Katrien D'hooghe

Managing Director

E: katrien@bfa.be

T: 02 500 89 72

Porte-parole de BFA

Annick De Smedt

Executive Assistant

E: info@bfa.be

T: 02 512 09 55

Premier point de contact chez BFA

Organisation interne


Elien Van Stichel

Conseillère Exportation

& Politique Alimentation animale

E: elien@bfa.be

T: 02 500 89 78

Alimentation animale

Législation - Exportation


Eva Tyteca

Conseillère

Agro-économie

E: eva@bfa.be

T: 02 500 89 79

Energie - co-produits

prix du marché - chiffres de vente

rapport statistique


Evelien Mortaignie

Conseillère Sécurité alimentaire, Qualité & Gestion de crise

E: evelien@bfa.be

T: 02 500 89 70

HACCP - échantillonnage des

aliments - contaminants


Griet Van Asschot

Collaboratrice Sécurité alimentaire & Analyses

E: analyses@bfa.be

T: 02 500 89 71

Point de contact pour les

plans d'échantillonnage et les analyses


Liesbeth Verheyen

Conseillère Durabilité, Climat et Environnement 

E: liesbeth@bfa.be

T: 02 500 89 74

Environnement - azote - émissions entériques

soja durable - explosion de poussières

lisier (Flandre) 


Laurien Van Heupen

Conseillère Santé animale & Qualité

E: laurien@bfa.be

T: 02 500 89 73

Santé animale - antibiotiques

volaille - IFS - maladies animales

bien-être animal


Daphné Soares

Communication Officer

E: daphnebfabe

T: 02 500 89 76

BFActs NL - site internet

Communiqués de presse - copywriting


Sylvie Bussers

Communication Officer

E: sylvie@bfa.be

T: 02 500 89 75

BFActs FR - site internet - social media

rapport annuel - Assemblée Générale

Reach us

Directions on how to reach BFA can be consulted here.